Agenda

<< October >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WALLONIE INSOLITE 2018: Le Mundaneum participe!

Date de début : Monday, 1 January, 2018
Date de fin : Monday, 31 December, 2018

En savoir plus

Initiation à la langue et à la culture chinoise

Date de début :

Repeats every 2 weeks every Wednesday 4 times except Wed Oct 31 2018.
Wednesday, 3 October, 2018, Date de début : Wednesday, 17 October, 2018, Date de début : Wednesday, 14 November, 2018, Date de début : Wednesday, 28 November, 2018
Date de fin : Wednesday, 3 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 17 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 14 November, 2018, Date de fin : Wednesday, 28 November, 2018
Horaire : 14h30-16h30

En savoir plus

DIMANCHE DU DRAGON – VISITE GUIDÉE POUR PARTICULIER PRÉCÉDÉE D’UNE DÉMONSTRATION DE TAI CHI

Date de début : Sunday, 14 October, 2018
Date de fin : Sunday, 14 October, 2018
Horaire : 14h

En savoir plus

Initiation à la langue et à la culture chinoise

Date de début : Wednesday, 3 October, 2018, Date de début : Wednesday, 17 October, 2018, Date de début : Wednesday, 14 November, 2018, Date de début : Wednesday, 28 November, 2018
Date de fin : Wednesday, 3 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 17 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 14 November, 2018, Date de fin : Wednesday, 28 November, 2018
Horaire : 14h30-16h30

En savoir plus

Prix Henri La Fontaine 2018

Date de début : Friday, 19 October, 2018
Date de fin : Friday, 19 October, 2018
Horaire : à 14h

En savoir plus

Atelier d'initiation à la musique chinoise

Date de début : Tuesday, 23 October, 2018
Date de fin : Friday, 26 October, 2018
Horaire : De 14h30 à 16h30

En savoir plus

Nuit des Musées 2018

Date de début : Friday, 26 October, 2018
Date de fin : Friday, 26 October, 2018
Horaire : de 19h à 23h45

En savoir plus